Овечкин пропустит старт ЧМ-2015

Александр Овечкин. Фото: GLOBAL LOOK press
Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли, взяв верх в серии с "Нью-Йорк Айлендерс". Капитан "столичных" Александр Овечкин точно не поможет сборной России на чемпионате мира в Чехии.

Решающий матч серии, прошедший в столице США, завершился в пользу хозяев со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Джоэль Уорд, которому ассистировал Овечкин, и Евгений Кузнецов. У "Айлендерс" единственный гол на счету Франса Нильсена. Следующим соперником "Вашингтона" в плей-офф станет "Нью-Йорк Рейнджерс".

Капитан победителей Александр Овечкин после игры отметил закономерность результата. "Конечно, перед матчем было волнение. Не хотелось ехать домой, хотелось продолжать играть за Кубок Стэнли. Все-таки сезон был длинным... Все бились, все старались. Думаю, мы сегодня заслужили победу, – цитирует россиянина официальный сайт НХЛ. – Статистика говорит сама за себя. Но мы играли, несмотря на статистику. Играли на победу и полностью отдавались результату".

Автор победной шайбы Евгений Кузнецов рассказал, как ему удалось забить. "Карлсон отдал мне передачу, я посмотрел налево и увидел, что Чимера и Карлсон с игроками. Нильсен пошел с другой стороны, а я решил резко развернуться. Перед игрой много разбирали, что у них в серединке есть место. Из последних сил ногами добавил. И вышло, что ждал-ждал-ждал... И в принципе дождался того, чего хотел. Мне нужно было только попасть", – цитирует хоккеиста "Спорт-Экспресс".

ДНИ в Telegram