Кличко выбрал следующую жертву

Владимир Кличко. Фото: GLOBAL LOOK press
Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что не видит причины проводить бой-реванш с американцем Брайантом Дженнингсом, победа над которым позволила ему защитить четыре титула в супертяжелом весе. Следующим соперником, по словам Кличко-младшего, будет британец Тайсон Фьюри.

Сразу после боя с Дженнингсом Кличко назвал имя своей новой жертвы. Им стал непобедимый британец, названный в честь Майка Тайсона. "Я получил сообщение о своей обязанности по защите титула WBA. Из него следует, что моим следующим соперником будет Тайсон Фьюри. Очевидно, что бой с Фьюри пройдет не в США. Мы должны выяснить, где он состоится – в Германии или Великобритании", – цитирует Кличко "Р-Спорт".

Бой Кличко с Дженнингсом, на кону которого стояли чемпионские титулы по версиям IBF, WBA Super, WBO и IBO, состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Кличко – 118-109, 116-111, 116-111.

"Дженнингс – очень конкурентоспособный соперник, лучший, с кем я встречался за последние годы. Хорошая скорость рук, отличная работа ног, очень атлетичный. Он даже разговаривал между раундами, как это было в бою Мохаммеда Али и Джо Фрейзера. Он стал серьезной проблемой для меня, он доставит много проблем другим боксерам", – отметил Кличко после боя.

При этом украинский боксер не видит смысла в реванше. "Я не думаю, что есть шанс повторного боя, поскольку этот поединок не получился достаточно равным, ему не хватало драматизма. Не думаю, что есть смысл проводить реванш", – подчеркнул Кличко.

Украинский боксер в 18-й раз подряд провел успешную защиту, а также повторил рекорд американца Джо Луиса по количеству титульных боев –27. Для 39-летнего Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 – нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году. Что касается Тайсона Фьюри, то британец победил во всех 24 боях, причем, 18 из них завершил нокаутом.

ДНИ в Telegram