Шарапова устроила сенсацию

Ангелина Кербер и Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press
Российская теннисистка Мария Шарапова сенсационно уступила во втором круге турнира в Штутгарте немецкой теннисистке Ангелине Кербер. Как оказалось, не зря Шарапова отказалась играть против сборной Германии в полуфинале Кубка Федерации в Сочи.

Матч между Шараповой и Кербер на немецком грунте получился крайне упорным и продолжался два часа и 27 минут. Первый сет россиянка выиграла со счетом 6:2, но последующие проиграла – 5:7 и 1:6. Залогом неудачи Шараповой стала подача, которая у Маши не пошла с самого начала. Россиянке удалось выполнить всего пять эйсов, но она допустила три двойных ошибки и отдала целых шесть геймов на своей подаче.

"Мы обе играли очень хорошо, продемонстрировали теннис высокого уровня. Я прекрасно себя чувствовала на корте. Зрители отлично поддерживали нас. Во втором сете я немного устала, но, услышав поддержку зрителей, стала бороться до последнего очка. Очень приятно находиться в такой атмосфере дома. Это особенный момент для меня и особенный турнир. Выступать дома перед своей семьей и друзьям – потрясающее ощущение. Это мой любимый турнир, лучший турнир для меня", – цитирует Кербер официальный сайт тура.

Счет в личном противостоянии спортсменок стал 4:3 в пользу россиянки. Отметим, что Шарапова впервые за семь лет проиграла матч на грунте в ситуации, когда она выиграла первый сет. Также напомним, что с 2012 по 2014 год Шарапова становилась победительницей турнира в Штутгарте, лицом которого она является.

В четвертьфинале турнира 14-я ракетка мира Ангелина Кербер сразится с еще одной представительницей российского тенниса Екатериной Макаровой. Как и Шарапова, она пропустила полуфинал Кубка Федерации против немок.