Третьяк о гибели Михалева

Владислав Третьяк. Фото: GLOBAL LOOK press
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал печальную новость о трагической смерти известного тренера Сергея Михалева. По словам Третьяка, известие повергло его в шок.

"Мы просто в шоке все. Ехал с похорон Валерия Белоусова, и такое... Это большая трагедия для всего нашего хоккея. Очень умный и профессиональный тренер, который многое отдавал и взрослому хоккею, и детскому. Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Михайловича от имени федерации и от себя лично", – сказал Третьяк.

Представитель "Салавата Юлаева", где Михалев в последние месяцы занимал руководящую должность, сообщил, что специалист мог избежать смерти. "Его поездка была оформлена как командировка, и он должен был возвращаться в Уфу на поезде – у него был билет. По неизвестным причинам он поехал на автомобиле. Ехал в качестве пассажира на Skoda Octavia, его водитель выжил", – цитирует представителя "Р-Спорт".

Генеральный директор уфимцев Александр Семак выразил соболезнования родным и близким Михалева, отметив, что клуб возьмет на себя организацию похорон. "Конечно, клуб полностью занимается всеми организационными моментами и все расходы возьмет на себя", – подчеркнул он.

Напомним, Сергей Михалев погиб в ДТП в ночь на 21 апреля. Наставник возвращался с похорон своего давнего друга и коллеги Валерия Белоусова. Экс-тренер "Трактора", "Металлурга" и "Авангарда" был похоронен в Челябинске 20 апреля. Проводить в последний путь легенду челябинского спорта приехали многие представители отечественного хоккея, в том числе земляк Белоусова Сергей Михалев.

ДНИ в Telegram