Смолов стучится в двери сборной

Федор Смолов. Фото: rfpl.org
Форвард екатеринбургского "Урала" Федор Смолов в 2015 году внезапно заткнул всех критиков. В матч против "Локомотива" муж известной телеведущей Виктории Лопыревой забил свой седьмой мяч в сезоне, сделав серьезную заявку на возвращение в сборную России, где в последнее время наблюдается серьезный дефицит забивных нападающих.

После игры с "железнодорожниками" Смолов сравнялся с нападающим "Динамо" Александром Кокориным по количеству забитых мячей. Также Федор входит в пятерку лучших отечественных бомбардиров нынешнего сезона, уступая только Игорю Портнягину (11), Артему Дзюбе (восемь) и Алексею Ионову (восемь).

Любопытно, что за сезон-2014/15 Смолов забил больше, чем за всю свою карьеру. Пока он не забивал, Фабио Капелло регулярно вызывал его в сборную России. Теперь, по оценкам экспертов, нападающий "Урала" имеет отличные шансы получить новое приглашение от дона Фабио.

Сейчас права на Смолова принадлежат московскому "Динамо". По словам спортивного директора бело-голубых Гурама Аджоева, клуб намерен вернуть его летом. "Мы следим за Смоловым. Перед тем как отдать его в аренду, продлили с ним контракт. Сейчас Федор играет так, как никогда этого не делал. Молодец! Вернем ли летом его? Думаю, да. Имеем первоочередное право", – цитирует Аджоева "Спорт-Экспресс".

Однако слова функционера идут вразрез с заявлением агента 25-летнего форварда Кахора Муминова. "Только что говорил с Федором, мы с радостью рассмотрим предложение "Динамо". Однако замечу, что никто контракт не продлевал, и 1 июля Смолов станет свободным агентом", – отметил менеджер.

ДНИ в Telegram