Шлеменко отрицает прием допинга

Александр Шлеменко. Фото: vk.com/id8542517
Знаменитый российский боец MMA Александр Шлеменко отрицает обвинения в употреблении допинга. По словам юриста спортсмена Ховарда Джейкобса, выводы Атлетической комиссии Калифорнии в связи со скандалом вокруг россиянина являются крайне необычными и подозрительными.

Ранее появилась информация, распространенная американской прессой со ссылкой на Атлетическую комиссию Калифорнии, что Шлеменко не смог пройти допинг-тест после победного боя с голландцем Мелвином Манхуфом, который состоялся 13 февраля в калифорнийском Фресно. Сообщалось, что у россиянина уровень тестостерона и эпитестостерона превышал норму.

Однако бывший чемпион престижного турнира по смешанным единоборствам Bellator в среднем весе отрицает все обвинения в употреблении допинга. По словам его юриста Говарда Джейкобса, Шлеменко надеется, что его имя будет очищено от обвинений на следующем заседании Атлетической комиссии Калифорнии.

"Александр Шлеменко отрицает использование каких-либо запрещенных препаратов и собирается очистить свое имя от этих обвинений. Его представители запросили полный пакет документов у Атлетической комиссии Калифорнии в связи с крайне необычными и подозрительными выводами, которые были сделаны. Невозможно правильно отреагировать на обвинения, пока не будет получена вся базовая документация. Пока она к нам не поступила. Надеемся, что комиссия нам ее предоставит", – цитирует Джейкобса портал sherdog.com.

Отметим, что в течение прошлого года Шлеменко прибегал к вегетарианской диете, но в конце 2014 года признался, что это было ошибкой и начал снова употреблять мясо, что, как заверяет боец, мгновенно отразилось на физической форме. В ММА Шлеменко провел 61 поединок, одержав 51 победу.

ДНИ в Telegram