ЦСКА в четвертьфиналисте КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА стали первыми четвертьфиналистами Кубка Гагарина. Армейцы обыграли "Сочи" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и вышли в следующий раунд. В остальных парах борьба продолжается

Четвертая встреча в Сочи завершилась победой столичного клуба со счетом 6:2 (3:1, 0:1, 3:0). Голы у армейцев забили Александр Радулов, Дамир Жафяров, Ян Муршак, Евгений Артюхин, а Игорь Григоренко стал автором дубля. В составе "Сочи" отличились Андре Петерссон и Илья Крикунов. Итоговый счет серии – 4-0.

Несмотря на разгромный счет в серии, главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов, считает, что сочинцы дали достойный бой победителю регулярного чемпионата. "Быстрая, но довольно тяжелая серия. Первые три игры были очень сложными для нас, сейчас было чуть полегче. Играть было тяжело, интересно. Играли с хорошей командой, которую Вячеслав Буцаев сделал с нуля. Тяжело ему, наверное, приходилось, но, поверьте, мы не чувствовали легкой прогулки. Во всех играх старались и победили. Ребята молодцы", – отметил Квартальнов.

"Соперника поздравляю с победой и выходом в следующий раунд плей-офф. Мы играли с чемпионом страны и лидером сезона, и эта команда действительно показывает очень хорошую, мощную игру. Тем не менее, мы играли достойно, и ребята должны выходить с высоко поднятой головой. Они сражались и бились до последнего, несмотря ни на что. Даже сегодня у нас был шанс спасти матч, но соперник оказался выше классом, и после четвёртого гола ребятам было тяжело и психологически, и физически. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку, а ребят – за профессиональное отношение. Считаю, для нас сезон получился успешным", – заявил главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев.

Соперник ЦСКА по четвертьфиналу определится позднее. Что касается других пар плей-офф на Западе, то в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина "Локомотив" в Ярославле всухую проиграл московскому "Динамо" – 0:3. Таким образом, динамовцы сравняли счет в серии до четырех побед: 2-2. Следующий матч пройдёт в Москве 5 марта.

"Торпедо" в Нижнем Новгороде уступило СКА – 1:3. Питерцы выиграл оба матча в Нижнем Новгороде и повели в серии 3-1, накануне домашнего поединка. "Динамо" в Минске потерпело поражение от "Йокерита" – 1:2. Финны повели в серии 3-1. Следующий матч состоится в Хельсинки 5 марта.