В ЦСКА рассказали о болях у Акинфеева

Игорь Акинфеев. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Вратарь сборной России по футболу и московского ЦСКА Игорь Акинфеев еще испытывает боли после попадания в него файера во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 против Черногории. Сам футболист ранее сообщал, что находится в хорошем самочувствии.

"Сейчас у него есть болевые ощущения – прилетело ему прилично. Надо понять, как он будет восстанавливаться. Пока он чувствует себя нормально, но дискомфорт ощущает", – сообщил директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов.

Он также уточнил, что на данный момент Акинфееву прописан щадящий режим, при котором исключены резкие силовые упражнения. В понедельник, 30 марта, голкипер пройдет новое медицинское обследование. Представитель ЦСКА добавил, что в клубе верят в готовность футболиста сыграть в матче чемпионата России с петербургским "Зенитом" 5 апреля, пишет "Р-Спорт".

Напомним, что уже на 20-й секунде в голову голкипера сборной России Игоря Акинфеева прилетел горящий файер, после чего игра была остановлена. Спустя 15 минут встреча была возобновлена, однако окончательно прервать матч главному арбитру пришлось на 70-й минуте, когда с трибун в Дмитрия Комбарова прилетел посторонний предмет, по некоторым данным, это был нож. Теперь сборной Черногории, скорее всего, будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов заявил, что, если бы Россия воспротивилась возобновлению игры, черногорцам бы засчитали поражение. "Я предполагаю, что матч возобновился потому, что обе команды и арбитры пришли к такому совместному решению. Если бы одна из команд воспротивилась возобновлению игры, тогда игроки на поле бы не вышли, и черногорцам было бы засчитано техническое поражение", – заявил Борисов.

Россия уже подала протест в УЕФА в связи с инцидентом. В ближайшие дни УЕФА сделает организационные выводы относительно недоигранного матча Черногория – Россия. С большой долей вероятности хозяевам поля будет засчитано техническое поражение – 0:3.