В Комбарова черногорцы метнули нож

Защитник сборной России Дмитрий Комбаров по итогам матча с Черногорией имел все шансы отправиться в лазарет вместе с голкипером Игорем Акинфеевым. Серьезными последствиями для Комбарова мог обернуться эпизод во второй половине матча.

Во втором тайме игры Черногория – Россия с трибуны стадиона Подгорицы был брошен нож. Как сообщает объединение болельщиков "Спартака" – "Фратрия", инцидент произошел вскоре после того, как Роман Широков не забил пенальти. Комбаров обратил внимание арбитра на инцидент, и немецкий рефери увел команды в раздевалки.

Отметим, что футболисты сборной России рано утром 28 марта уже вернулись в Москву. Самолет с российской командой приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Вместе с остальными домой вернулся и серьезно пострадавший во время матча голкипер Игорь Акинфеев.

Во вратаря фанаты сборной Черногории кинули файером уже на первой минуте игры, в результате чего Игорь оказался в нокдауне. Покинуть поле он смог лишь при помощи носилок, и был сразу же госпитализирован. Врачи диагностировали у Акинфеева ожог шеи и головы, частично сгорели волосы, также высока вероятность, что футболист получил сотрясение мозга. В Москве его ожидает дополнительное медобследование.

После инцидента с Акинфеевым матч был прерван на некоторое время, однако после консультаций между командами, арбитрами и делегатами УЕФА было приняло решение о продолжении поединка. Во втором тайме после незабитого пенальти Романом Широковым на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение. Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.