У Акинфеева сотрясение и ожог шеи

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, получивший травму в результате попадания файера в голову в отборочном матче чемпионата Европы-2016 с черногорцами в Подгорице, находится в сознании. В больнице у него диагностированы сотрясение мозга и ожог шеи.

Матч отборочного турнира на чемпионат Европы 2016 года между сборными России и Черногории в Подгорице обернулся громким скандалом. На 20-й секунде поединка фанаты хозяев поля попали файером в голову российскому голкиперу Игорю Акинфееву. Футболиста на специальном автомобиле увезли с поля и отправили в больницу.

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что Акинфеев получил сотрясение мозга, ожог шеи и находится в больнице под капельницей. "Игорь сейчас находится в больнице. По моей информации у него сотрясение мозга и ожог шеи, он под капельницей. Сейчас нам надо выигрывать, проявлять характер. Конечно, игра уже не в равных условиях, потому что на первой же минуте матча выбыл из строя основной вратарь сборной", – цитирует Мутко "Р-Спорт". Отметим, что матч так и не был доигран. На 66-й минуте фанаты хозяев поля вновь принялись использовать пиротехнику. Поединок был во второй раз остановлен и переигран не будет – это решение принял лично президент УЕФА Мишеля Платини. Сборной Черногории должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за необеспечение безопасности на стадионе.

Напомним, что инцидент случился на первой минуте игры. Акинфеев покинул поле на носилках. После этого диктор по стадиону объявил, что матч остановлен, пауза продлилась около 40 минут, встреча была возобновлена.