Роналду унизил арбитра эль-класико

Криштиану Роналду. Фото: GLOBAL LOOK press
В Испании набирает обороты скандал вокруг нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Дотошные журналисты, которым, к слову, Роналду накануне объявил бойкот, уличили португальца в оскорбительном поведении по отношению к главному судье Матеу Лаосу, обслуживавшего матч "сливочных" с "Барселоной".

Встреча, прошедшая на стадионе "Ноу Камп" в Барселоне", завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе сине-гранатовых голы забили Жереми Матье и Луис Суарес. У "Реала" единственный мяч провел Криштиану Роналду.

Скандальный эпизод произошел на 37-й минуте встречи, когда 30-летний португалец получил желтую карточку за симуляцию. "Матеу, тебе нравится?", – прокричал Роналду, показывая неприличный жест, который попал в объективы телекамер, но не был показан во время прямой трансляции.

Отметим, что болельщики "Реала" крайне резко восприняли поражение кумиров в принципиальном матче. По окончанию встречи фанаты атаковали машину полузащитника "королевского клуба" Гарета Бэйла, сообщает AS.

Когда Бэйл отъезжал от стадиона, группа болельщиков "Реала" подошла к Bentley футболиста и попыталась его остановить, однако игроку все-таки удалось уехать. После этого фанаты остановили машину другого футболиста "Реала" – нападающего Хесе. Форвард опустил боковое стекло и поговорил с болельщиками, после чего также отправился домой.

ДНИ в Telegram