Как ограбили старейшего фаната

Отто Фишер. Фото: Артем Коротаев/ТАСС
Старейший болельщик московского "Спартака" 102-летний Отто Фишер стал жертвой воров. У ветерана Великой Отечественной войны украли 730 тысяч рублей. Болельщики красно-белых начали сбор средств, чтобы помочь старику, который рассказал, кто его ограбил.

Как сообщает LifeNews, неизвестный позвонил в дверь Фишера, проживающего в городе Копейске Челябинской области, и, представившись соцработником, сообщил, что ветерану полагается выплата в честь Дня Победы. Проникнув внутрь, молодой человек попросил стакан воды, а когда Фишер отвлекся, забрал сбережения ветерана и скрылся.

Задержать злоумышленника по горячим следам полиции не удалось. В отношении мошенника заведено уголовное дело по статье "Кража". "Субъективный портрет он составить не может, так как не помнит, как выглядел злоумышленник", – цитирует ТАСС представителя ГУ МВД Челябинской области.

Как сообщил директор официального фан-клуба красно-белых Олег Семенов, болельщики московского "Спартака" организуют сбор средств для старейшего фаната. Фишер в минувшие выходные приезжал из родного Копейска в Москву на матч между "Спартаком" и "Динамо". Во время пребывания в столице ветеран посетил стадион красно-белых в Тушино, а также произвел символический удар по мячу перед началом встречи.

ДНИ в Telegram