"Зенит" пробился в четвертьфинал

Фото: GLOBAL LOOK press
Петербургский "Зенит" потерпел поражение от итальянского "Торино" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Несмотря на выездную неудачу, российский клуб пробился в четвертьфинал турнира благодаря домашней победе со счетом 2:0.

Путевку в 1/4 финала Лиги Европы "Зенит" завоевал довольно непросто. Ответная встреча противостояния с "Торино", прошедшая в промышленной столице Италии, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 90-й минуте забил польский капитан "Торино" Камиль Глик. Однако в добавленное время "Зениту" удалось удержать приемлемый для себя счет, ведь в первом матче в Петербурге россияне одержали победу со счетом 2:0.

Отметим, что сине-бело-голубые последний раз доходили до четвертьфинала еврокубков в 2008 году, тогда "Зенит" стал победителем Кубка УЕФА. Жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы пройдет в 20 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Напомним, что московское "Динамо" вылетело из еврокубков, не сумев на своем поле в Химках обыграть итальянский "Наполи". Ответная игра 1/8 финала футбольной Лиги Европы, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 0:0. В первом поединке в Неаполе бело-голубые, выигравшие все шесть матчей группового раунда, уступили со счетом 1:3. Таким образом, российский клуб завершает выступление в турнире.

ДНИ в Telegram