Шарапова вылетела из турнира

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/Omar Martinez
Вторая ракетка мира Мария Шарапова вылетела с крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе на стадии 1/8 финала. Обидчицей российской теннисистки стала представительница Италии Флавиа Пеннетта.

Шарапова уступила своей сопернице в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 2:6, сделав два брейка и четыре раза упустив собственную подачу. Россиянка подала навылет три раза и совершила 11 двойных ошибок. На счету Пеннетты два эйса и восемь ошибок при подаче. Спортсменки провели на корте чуть более двух часов.

Итальянка одержала свою третью победу над Шараповой в пяти очных поединках. В четвертьфинале Пеннетте предстоит помериться силами с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсией и немкой Сабин Лисицки.

Накануне матча против Флавии Мария ответила на вопрос пресс-службы WTA о том, что бы они взяли с собой на необитаемый остров. "Могу я взять с собой свое домашнее животное? Тогда взяла бы мою собаку. Она бы составила мне компанию. И еще набор для рыбалки, хотя я не так много знаю о рыбалке. И взяла бы что-то, чтобы разводить огонь и поджарить рыбу, которую поймаю", – заявила она.

Также стало известно, что Шарапова подтвердила свое участие на турнире в Штутгарте, который пройдет с 20 по 26 апреля. Экс-первая ракетка мира возглавит посев турнира. До этого россиянка завоевала в Штутгарте три титула подряд.