"ПСЖ" выбил "Челси" из Лиги чемпионов

Футболисты лондонского "Челси" завершили участие в Лиге чемпионов, проиграв в дополнительное время "ПСЖ" в 1/8 финала. Главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью признал, что соперник просто был лучше.

Игра, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 2:2. Гости с 31-й минуты играли вдесятером, после того как с поля был удален Златан Ибрагимович. Тем не менее это не помешало парижанам на равных биться с одним из лучших клубов Европы.

Первый гол на 81-й минуте забил защитник Гари Кэйхилл, но уже спустя пять минут ответный мяч провел лидер обороны "ПСЖ" Давид Луис. В дополнительное время у "Челси" отличился Эден Азар, реализовавший на 96-й минуте одиннадцатиметровый удар, а решающий гол на свой счет записал защитник французов Тиаго Силва (114).

Таким образом, по сумме двух матчей "ПСЖ" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первой игре, которая состоялась тремя неделями ранее в Париже, была зафиксирована ничья – 1:1.

"Завтра мы с игроками спокойно обсудим причины поражения. Соперник был лучше, опытнее, и мы заслуженно были наказаны. Теперь нам надо правильно отреагировать. Мы должны выиграть чемпионата Англии. Об этом я скажу своим игрокам", – прокомментировал фиаско Жозе Моуринью.

Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан заявил, что этот успех должен стать поворотным в становлении команды. "Это большое удовольствие. Игроки были хорошо подготовлены и проделали отличную работу. Они показали выдающуюся игру от начала и до конца матча. Удаление Златана стало для нас ударом в спину, но я чувствовал, что в перерыве команда собралась. Это великий вечер для моей команды и всех французских болельщиков. Мы сделали что-то потрясающее, но при этом пока ничего не добились", – цитирует Блана Sky Sports.