Лидеру "Арсенала" угрожали за гол

Данни Уэлбек. Фото: GLOBAL LOOK press
Форварду "Арсенала" Данни Уэлбеку поступили угрозы после четвертьфинального матча Кубка Англии против его родного "Манчестера Юнайтед". Аноним был крайне недоволен голом Уэлбека в ворота "МЮ".

Как сообщает The Mirror, после игры Уэлбек получил несколько угроз в свой адрес, в том числе жизни. Обращался форвард в полицию или нет, пока не известно.

Уэлбек с 2008 по 2015 года выступал за "Манчестер Юнайтед", сыграв за команду 142 матча и забив в них 29 мячей. Этим летом 24-летний форвард перешел в "Арсенал" из "МЮ" за 16 миллионов фунтов стерлингов. В дебютном сезоне нападающий провел за "канониров" 23 матча и забил семь мячей.

Матч четвертьфинала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" завершился победой подопечных Арсена Венгера со счетом 2:1. Уэлбек забил победный гол на 61-й минуте игры.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил надежду, что эта победа придаст сил его подопечным перед ответной встречей с "Монако" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Также он похвалил Уэлбека за старания в матче против бывшей команды.

"В прошлом году мы провели тяжелый матч на Уэмбли в полуфинале и ожидали чего-то подобного. Думаю, что сегодня мы сыграли хорошо и заслужили победу. Мы должны были действовать без опаски на высоких скоростях и справились с этой задачей. Я уверен, что Дэнни Уэлбек был рад забить гол. Он усердно трудился на поле и заслужил этот мяч. Мы живем в реальном мире и хотим продолжать борьбу во всех турнирах. Сегодняшний результат придаст нам сил на матчи Премьер-лиги и игру в Монако", – цитирует Венгера "Би-би-си".

"Арсенал" в полуфинале Кубка Англии сыграет с победителем пары "Брэдфорд Сити" – "Рединг". Во втором полуфинале встретятся "Астон Вилла", обыгравшая "Вест Бромвич" (2:0), и триумфатор противостояния "Ливерпуля" и "Блэкберна

ДНИ в Telegram