Футболист спасся в авиакатастрофе

Фото: GLOBAL LOOK press
Гибель французских спортсменов в авиакатастрофе в Аргентине во время телевизионного шоу не только потрясла весь мир, но и обрастает новыми подробностями. Как выяснилось, знаменитый футболист сборной Франции Сильвен Вильтор чудом избежал смерти, опоздав на злосчастный рейс.

Чемпион Европы-2000 и вице-чемпион мира-2006 в составе сборной Франции Сильвен Вильтор вместе с погибшими спортсменами принимал участие в съемках нового реалити-шоу для телекомпании TF1. Футболист должен был отправиться в Аргентину на вертолете вместе с остальной съемочной группой, но опоздал на рейс.

Участникам предстояло показать свою способность выживать в непростых природных условиях. Экс-игрок "Арсенала", "Лиона" и сборной Франции опоздал на рейс и вынужден был дожидаться отправки следующего. "Я опечален новостью о своих друзьях. Меня трясет, я напуган, у меня просто нет слов. Больше мне ничего не хочется говорить", – написал Вильтор в своем Twitter.

Напомним, что в результате столкновения двух вертолетов в местечке Вилла-Кастелли на севере Аргентины погибли десять человек, из которых восемь – граждане Франции и два местных пилота. В числе погибших мореплавательница Флоранс Арто, олимпийская чемпионка, а также серебряная и бронзовая призер Лондона-2012 пловчиха Камиль Мюффа и бронзовый медалист Игр в Пекине боксер Алексис Вастен.

ДНИ в Telegram