"Арсенал" выбил "МЮ" из Кубка Англии

Фото: GLOBAL LOOK press
Футболисты лондонского "Арсенала" пробились в полуфинал старейшего турнира в мире – Кубка Англии. Для этого канонирам понадобилось обыграть в гостях "Манчестер Юнайтед".

Встреча, прошедшая в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд", завершилась со счетом 2:1 в пользу лондонцев. В составе "Арсенала" отличились Начо Монреаль (на 25-й минуте) и экс-форвард "МЮ" Дэнни Уэлбек (61). У хозяев единственный гол забил капитан команды Уэйн Руни (29).

На 76-й минуте с поля был удален хавбек "МЮ" Анхель Ди Мария, получивший две желтые карточки в одном эпизоде – за симуляцию и за то, что схватил арбитра за футболку. По словам наставника хозяева Луи Ван Гала, именно удаление не оставило его команде шансов на спасение.

"Такое бывает в футболе. Я был удивлен, что Арсен Венгер поставил Уэлбека на позицию центрфорварда. Очень обидно, когда ты проигрываешь не из-за действий своего соперника, а из-за собственных ошибок. Человек, которого удалили, был лучшим в нашей команде на поле", – цитирует голландского специалиста "Р-Спорт".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил надежду, что эта победа придаст сил его подопечным перед ответной встречей с "Монако" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. "В прошлом году мы провели тяжелый матч на Уэмбли в полуфинале и ожидали чего-то подобного. Думаю, что сегодня мы сыграли хорошо и заслужили победу. Мы должны были действовать без опаски на высоких скоростях и справились с этой задачей. Я уверен, что Дэнни Уэлбек был рад забить гол. Он усердно трудился на поле и заслужил этот мяч. Мы живем в реальном мире и хотим продолжать борьбу во всех турнирах. Сегодняшний результат придаст нам сил на матчи Премьер-лиги и игру в Монако", – цитирует Венгера "Би-би-си".

"Арсенал" в полуфинале Кубка Англии сыграет с победителем пары "Брэдфорд Сити" – "Рединг". Во втором полуфинале встретятся "Астон Вилла", обыгравшая "Вест Бромвич" (2:0), и триумфатор противостояния "Ливерпуля" и "Блэкберна".

ДНИ в Telegram