Умер тренер сборной России по бобслею

Александр Щегловский. Фото: rusbob.ru
Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский вечером 28 февраля скоропостижно скончался в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. У 51-летнего специалиста случился сердечный приступ.

Подробности произошедшего сообщил тренер сборной России по бобслею Сергей Журкин, который находился рядом с коллегой в момент его смерти. По его словам, Щегловский скончался после занятий картингом.

"Мы уже закончили кататься на картинге, Саша подъехал. Нужно было вылезать из этой машинки для картинга, и, видимо, в этот момент произошел приступ. Из машины мы вытащили Сашу уже в бессознательном состоянии, стали делать искусственное дыхание. Потом прибежал врач нашей команды, тоже стал предпринимать усилия, продолжил делать искусственное дыхание. Минут через 10 подъехала скорая. Подключили прибор, сказали, что смерть уже наступила", – цитирует его агентство "Весь спорт".

Тело российского тренера забрала местная полиция для проведения вскрытия. Точная информация о причине смерти должна появиться в понедельник, 2 марта. Сергей Журкин также отметил, что на проблемы со здоровьем Александр Щегловский никогда не жаловался.

Александр Щегловский был мастером спорта СССР по бобслею, а также чемпионом Союза по американскому футболу. В 2006 году он возглавил сборную Москвы по бобслею, а с 2007-го работал в национальной команде.

Чемпионат мира в Германии пройдет с 26 февраля по 8 марта. В его рамках будут разыграны награды в трех бобслейных и двух скелетонных дисциплинах, а также в командной гонке.

ДНИ в Telegram