Вагнер Лав вернется в ЦСКА

Вагнер Лав. Фото: GlobalLookpress
Бывший нападающий московских армейцев и сборной Бразилии Вагнер Лав может вернуться в российский клуб. Об этом заявил президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер.

Возвращение Вагнера в армейский клуб состоится летом 2016 года, сообщил Гиннер. По словам президента московского клуба, возвращать Вагнера сейчас не имеет смысла, так как команда полностью укомплектована. "Мы всегда рады видеть Вагнера в ЦСКА, но на сегодня наша команда укомплектована. Значит, надо было не брать на сбор молодежь, кого-то сажать на скамейку запасных. Вагнер подписал контракт с "Коринтиансом", а потом, думаю, придет на работу в ЦСКА", – цитирует Гинера ТАСС.

Отметим, что недавно ЦСКА покинул другой зарубежный нападающий – Сейду Думбия. В связи с этим футбольные эксперты заявляли о необходимости усиливать атакующую линию команды. Однако руководство ЦСКА в этом вопросе сделало выбор не в пользу Вагнера.

Как ранее писали Дни.Ру, футболист, последним местом работы которого был китайский клуб "Шаньдун Лунэн", продолжит карьеру в бразильском "Коринтиансе". 30-летний бразилец, чье возможное возвращение в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) было одной из главных тем российского трансферного рынка последних дней, предпочел принять приглашение клуба из Сан-Паулу и уже подписал с ним контракт. Ранее в СМИ появилась информация о возможном трансфере Лава в московские клубы: ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив".

Вагнер Лав провел в России сезоны с 2004 по 2013. За это время он принял участие в 170 матчах чемпионата, в которых забил 85 голов. В составе ЦСКА бразилец завоевал три чемпионства, Кубок и Суперкубок России, а также Кубок УЕФА.

ДНИ в Telegram