Поветкин сделает подарок кубинцу

Майк Перес и Александр Поветкин. Фото: Дни.Ру
Российский боксер Александр Поветкин подтвердил, что ближайший поединок проведет против кубинца Майка Переса. По словам тренера Русского Витязя Ивана Кирпа, для Переса этот бой станет настоящим подарком.

Поветкин отметил, что активную подготовку к поединку начнет в начале марта. "Бой должен состояться 22 мая с Майком Пересом, но контракт еще не подписан, – сказал он. – Подготовка? Скорее всего, отправимся в Казахстан".

Тренер Поветкина Иван Кирпа, в свою очередь, также выразил уверенность, что бой не будет сорван. "Есть дата – 22 мая, но она плавающая. Хотя она под шоу утверждена. Сейчас трудно договариваться с оппонентами Александра Поветкина по разным причинам: кто-то не хочет, кто-то денег много хочет. Мы надеемся, что бой будет и, скорее всего, с Пересом. У него была ничья с Такамом, поражение от Дженнингса и победа над слабым оппонентом. У Переса остается один шанс, чтобы остаться в элите супертяжеловесов. Бой с Поветкиным будет для него подарком", – цитирует Кирпа "Р-Спорт".

При этом тренер подчеркнул, что никто в команде Русского Витязя не зациклен на том, чтобы взять реванш в бою с Владимиром Кличко. "Мое дело, чтобы Саша был в хорошей форме. Я не владею информацией, идут ли переговоры. Если я буду продолжать работать с Александром, то я бы хотел этого реванша, – заявил он. – Сейчас я вижу Сашу по-другому, нежели год назад. Саша работает более ответственно и с пониманием. Если бы предложили реванш на 22 мая с Кличко, то Александр, наверное, согласился бы, но точно говорить по этому поводу не могу".

Поветкин последний раз выходил на ринг в октябре 2014 года. Тогда 35-летний россиянин в Москве нокаутировал камерунца Карлоса Такама. Эта победа стала для россиянина 28-й при одном поражении в 29 боях. Перес также боксировал с Такамом, но в январе 2014-го. Бой закончился вничью. На счету кубинца 21 победа и одно поражение в 23 поединках.

В России Перес известен благодаря бою с другим российским боксером – Магомедом Абдусаламовым. Бой закончился победой кубинца единогласным судейским решением, а россиянин отправился в больницу из-за черепно-мозговой травмы, повлекшей за собой отек мозга. Абдусаламов находился в состоянии искусственной комы и перенес инсульт. На данный момент у него функционирует только левая сторона тела.

ДНИ в Telegram