Спортсменка пришла к финишу на коленях

Хивон Нгетик. Кадр youtube.com
В американском марафоне кенийская спортсменка буквально доползла до финиша на четвереньках. Примечательно, что она заняла третье место.

Девушка по имени Хивон Нгетик находилась в группе лидеров на протяжении большей части дистанции. За несколько десятков метров до финиша из-за отсутствия сил упала прямо на асфальт. К 29-летней спортсменке подоспела бригада медиков с инвалидной коляской. Спортсменка поняла, что из-за посторонней помощи ей будет грозить дисквалификация, поэтому самостоятельно продолжила свой путь уже на четвереньках.

В итоге она добралась до финиша на четвереньках. Нгетик с результатом 3 часа 4 минуты 2 секунды заняла третье место. "Я не видел подобного за 43 года съемки", – прокомментировал поступок спортсменки режиссер марафона с телеканала FOX Джон Конли.

Также победу в марафоне одержала ее соотечественница – Синтия Джероп, которая преодолела дистанцию за 2 часа 54 минуты 22 секунды. Марафон проводится в Остине с 1991 года и является частью серии "Техасские марафоны", традиционно проводящиеся в зимнее время. Существуют также аналогичные забеги в Далласе и Хьюстоне.