Липницкая рассказала о проблемах взросления

Юлия Липницкая. Фото: GLOBAL LOOK press/David G. Mcintyre
Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала о своих планах на будущее и Олимпиаду-2018. Также она призналась в проблемах взросления и становления своей техники с нуля.

"Сейчас настолько серьезное опустошение, что не понимаю", – сказала Липницкая, отвечая на вопрос, какие цели и мечты у нее есть после завоеванного в Сочи золота. "По идее, надо готовиться, стартовать, выступать. Я ставлю цель докататься до следующей Олимпиады и постараться на нее отобраться. Надо перетерпеть период взросления", – призналась спортсменка.

Из-за сложностей, связанных с взрослением, а также перерыва, взятого на отдых и восстановление после первой половины постолимпийского сезона, ей пришлось начинать работать с базовой техники исполнения прыжковых элементов. "Я поменялась. Взросление. И техника у меня была неидеальная, потому что как только что-то менялось, приходилось ее подгонять. Не совсем она была универсальная. Поэтому сейчас надо ставить что-то посерьезнее, более фундаментальное. Начнем с одинарных, с двойных прыжков – буквально с нуля. Тем более что у нас есть уже специалист с камерой, он будет все снимать, и на замедленном повторе можно будет смотреть технические ошибки", – цитирует фигуристку "Р-Спорт".

Напомним, Липницкая в сезоне дважды становилась серебряным призером этапов Гран-при, а также отобралась в финал серии, где стала пятой. На чемпионате России олимпийская чемпионка заняла лишь девятое место, после чего объявила, что пропустит остаток нынешнего сезона.

ДНИ в Telegram