Балотелли впервые забил

Футболисты "Ливерпуля" одержали победу на "Тоттенхэмом" в матче 25-го тура чемпионата Англии. Примечательно, что решающий мяч на свой счет записал итальянский форварда Марио Балотелли, впервые отличившийся в первенстве страны за полгода.

Встреча, состоявшаяся в Ливерпуле, завершилась победой хозяев – 3:2. На 15-й минуте нападающий мерсисайдцев Лазар Маркович открыл счет. Спустя 11 минут восходящая звезда английского футбола Харри Кейн восстановил равновесие. На 53-й минуте капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард реализовал пенальти, но "шпоры" вновь отыгрались уже спустя восемь минут благодаря точному удару Муссы Дембеле.

Балотелли победный гол провел на 83-й минуте, лишь незадолго до этого выйдя на замену. Отметим, что для итальянского форварда этот гол стал третьим за "Ливерпуль" и первым – в премьер-лиге.

Колин Паско, ассистент главного тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса, после победы отметил, что Балотелли полностью заслужил свой гол. "Балотелли усердно трудился на тренировках. В последние несколько недель он был болен, так что здорово, что он забил победный гол. Джеррард? Он испытывал проблемы с подколенным сухожилием и решил, что должен покинуть поле. Было важно выиграть сегодня. Это была отличная победа, и мы ее заслужили", – цитирует тренера "Би-Би-Си".

Напомним, Марио Балотелли перешел в "Ливерпуль" в августе минувшего года. Он подписал с "красными" контракт на три сезона. Соглашение может быть продлено еще на год, если клуб захочет это сделать. Итальянец пошел на снижение зарплаты, в "Милане" и "Манчестер Сити" он зарабатывал 160 тысяч фунтов в неделю.