Черышев устроил в Испании скандал года

Денис Чернышев. Фото: GLOBAL LOOK press/Thomas Eisenhuth
Полузащитник сборной России Денис Черышев ненароком спровоцировал инцидент в испанском футболе, который журналисты уже нарекли скандалом года. Он вышел в стартовом составе "Реала" на матч Кубка страны, не имея на это права из-за дисквалификации. Теперь "Королевский клуб" могут исключить из турнира.

Матч 1/16 финала прошел в Кадисе, где "Реал" выиграл у одноименного клуба – 3:1. Примечательно, что счет в матче открыл на третьей минуте все тот же Черышев, затем автором дубля стал Иско (66, 74). Для россиянина это был первый гол в официальном матче за "сливочных".

Выступая в прошлом сезоне за "Вильярреал", Черышев получил 4 марта желтую карточку в матче 1/2 финала Кубка против "Барселоны". Она стала для него третьей в прошлогоднем розыгрыше турнира, и следующий матч в Кубке россиянин должен был пропустить – матч оказался как раз против "Кадиса". Теперь "Реал" могут исключить из турнира за выход Черышева на поле, решение будет принято позже.

По окончании встречи российский футболист заявил, что "Вильярреал" не предупреждал его о дисквалификации. "Я не получал никаких предупреждений от "Вильярреала". Они не сообщали мне, что я дисквалифицирован на следующий матч Кубка Испании", – цитирует Черышева официальный сайт "Реала".

Примерно с таким же заявлением выступил главный тренер "сливочных" Рафаэль Бенитес. "Очевидно, что клуб ничего не знал об этом. Федерация и "Вильярреал" ничего нам не сообщали. Как только мы узнали об этом, заменили Черышева, чтобы показать свою добросовестность", – отметил наставник.

В свою очередь президент "Кадиса" Мануэль Вискаино подчеркнул, что клуб намерен добиваться дисквалификации "Реала". "Ситуация требует быстрых действий. "Кадис" будет требовать дисквалификации "Реала". Это решение принято из-за уважения к футболу. Мы делаем это с болью, так как "Реал" – наши друзья", – цитирует его "Р-Спорт".

ДНИ в Telegram