Мэйвезер установит рекорд

Флойд Мэйвезер-младший. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
Прославленный американский боксер Флойд Мэйвезер – младший проведет массовую открытую тренировку в Москве. Главной целью этого мероприятия станет попадание в Книгу рекордов Гиннесса как самого массового урока в истории бокса.

"Тренировку смогут посетить все желающие, чтобы вместе с легендарным спортсменом побить мировой рекорд Книги рекордов Гиннесса по самому массовому уроку бокса. Планируется, что количество участников тренировки превысит 600 человек", – сообщается в пресс-релизе. Мероприятие состоится 4 декабря в московском ГЦКЗ "Россия", напоминает ТАСС.

Флойд Мэйвезер – младший является лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории. Он был чемпионом мира в шести разных весовых категориях. 38-летний американец по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге: 49 побед, причем 26 из них – нокаутом. Он не проигрывал уже 17 лет. Интересно, что первый титул Флойд Мэйвезер – младший выиграл 15 лет назад в категории, почти на десять килограммов уступающей нынешней.

Журнал Forbes назвал его самым высокооплачиваемым спортсменом мира. С 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года Мэйвезер-младший заработал рекордные 300 миллионов долларов. Основную часть доходов – около 280 миллионов долларов – спортсмен получил в качестве гонорара за выигранный поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо 2 мая текущего года. Остальной заработок принесли рекламные контракты. Последний бой Мэйвезер провел 12 сентября 2015 года, победив по очкам американца Андре Берто, после чего объявил о завершении карьеры.

ДНИ в Telegram