Урманов оценил работу Липницкой

Юлия Липницкая. Фото: GLOBAL LOOK press/Wang Lili
Новый тренер фигуристки Юлии Липницкой, чемпион Лиллехаммера-1994 Алексей Урманов высоко оценил первое занятие на льду. По словам наставника, спортсменка будет готовиться к первенству России.

Первое занятие под руководством Урманова 17-летняя Юлия Липницкая провела 23 ноября, спустя пять дней после того, как было объявлено, что она решила расстаться с первым тренером – Этери Тутберидзе. По словам нового наставника олимпийской чемпионки по фигурному катанию в командном турнире, тренировка прошла плодотворно.

"Вчера девушка приехала в Сочи, и сегодня у нее прошла первая тренировка. На мой взгляд, она прошла очень хорошо, плодотворно. Это все, что я могу пока сказать. Все остальные вопросы будут возникать уже по ходу пьесы", – цитирует Урманова ТАСС.

При этом тренер подчеркнул, что фигуристка будет целенаправленно готовиться к чемпионату России, который пройдет с 24 по 27 декабря в Екатеринбурге. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы 2016 года в Братиславе.

Напомним, что Липницкая после победы на чемпионате Европы 2014 года и завоевания золотой медали на Играх в Сочи не может вернуться на лидирующие позиции в мировом фигурном катании. В прошлом сезоне она не сумела отобраться в сборную России для участия в чемпионатах Европы и мира, провалив первенство страны, а в нынешнем году ее выступлениям не хватает стабильности. Именно поэтому команда фигуристки решилась на смену тренера.

ДНИ в Telegram