Бьорндален верит россиянам

Уле-Эйнар Бьорндален. Фото: en.wikipedia.org
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал ситуацию с российскими легкоатлетами, которых обвиняют в применении допинга. По словам легендарного спортсмена, он верит, что сборная России по биатлону чиста.

"Это катастрофа не только для легкой атлетики, но и для всех видов спорта. Это лишний раз доказывает, что если не соблюдать правила, может все закончиться очень плохо. Что касается российских биатлонистов, я верю, что они чисты. Могу даже поспорить по этому поводу с тем, кто считает иначе", – подчеркнул король биатлона.

"Я знаю, что Международный союз биатлонистов инвестирует большие средства на борьбу с допингом. Думаю, контроль осуществляется серьезный. Я верю, что русские много тренируются, поэтому побеждают, а не из-за того, что принимают допинг", – цитирует Бьорндалена "Советский спорт".

Напомним, что в Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение приостановить членство ВФЛА и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

ДНИ в Telegram