Глаголева порадовала Овечкина

Александр Овечкин. Фото: Егор Алеев/ТАСС
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обновил рекорд Сергея Федорова по количеству заброшенных шайб в НХЛ среди россиян. За новой вехой в карьере хоккеиста с трибуны наблюдала почти вся его семья, включая тещу – знаменитую актрису Веру Глаголеву.
Ове
чкин отметился точным броском в домашней встрече с "Далласом", в которой "столичные" уступили со счетом 2:3. Форвард, отличившийся на 48-й минуте, поразил ворота соперников в регулярных чемпионатах НХЛ 484 раза в 777 матчах. Федоров, выступавший за "Детройт", "Анахайм", "Коламбус" и "Вашингтон", забил 483 гола в 1248 матчах. " Я понимал, что рано или поздно забью этот гол. Конечно, обидно упускать моменты, особенно во втором периоде, когда я попал в штангу. Мой гол помог нам вернуться в игру. Считаю, что "Вашингтон" заслуживал в этой игре как минимум одно очко. Рад своему рекорду, который я установил благодаря партнерам. Это здорово, но мы сегодня проиграли. Команда неплохо выглядела все 60 минут и имела хорошие возможности", – цитирует российского спортсмена "Спорт-Экспресс". Отметим, что Овечкин не мог не установить рекорд именно в этой игре, ведь за него переживала почти вся семья. Невеста хоккеиста Анастасия Шубская опубликовала в соцсетях снимок со стадиона, на котором запечатлены ее мать Вера Глаголева и отец Александра. По всей вероятности, поддержка самых близких и помогла Овечкину установить долгожданный рекорд.