Плющенко отменил премьеру шоу

Евгений Плющенко. Фото: GLOBAL LOOK press\Sho Tamura
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил об отмене премьеры шоу "Снежный Король – 2", которая должна была пройти в Санкт-Петербурге 3 ноября. Причиной послужила трагедия с российский самолетом А321, потерпевшим крушение в Египте 31 октября.

"Дорогие друзья, 3 ноября я должен был со своей командой представить вам наше новое шоу "Снежный король – 2" и праздновать на льду мой день рождения со всеми зрителями. Но произошла трагедия, и мы вместе со всей Россией скорбим о погибших. Надеясь на ваше понимание и поддержку, мы приняли решение об отмене премьеры 3 ноября", – написал Плющенко в своем Instagram.

По словам именитого фигуриста, все последующие шоу состоятся по расписанию. Билеты, купленные на 3 ноября, будут действительны на следующий день. Обладатели билетов на 3-е число, которые не смогут посетить мероприятие 4 ноября, получат возможность прийти на другие представления.

"Я понимаю, что 3 ноября многие ехали из разных городов, чтобы увидеть нашу шоу-сказку, но мы надеемся на ваше понимание и поддержку. 4 ноября, на премьере шоу, мы почтим светлую память тех, кто погиб в этой страшной для всей нашей страны авиакатастрофе. Ваш Евгений Плющенко", – добавил он.

Как писали Дни.Ру, Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября совершал полет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Никто не выжил. Эта катастрофа стала самой масштабной по числу жертв в истории российской гражданской авиации. 1 ноября в России было объявлено днем траура.

ДНИ в Telegram