Диего Марадона перенес операцию

Диего Марадона. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
Знаменитый аргентинский футболист перенес очередную операцию. Шунтирование желудка должно помочь 55-летнему Диего Марадоне похудеть.

Марадона уже покинул больницу после хирургического вмешательства, сообщает Reuters. Вторую за десять лет операцию по шунтированию футболисту провели в одной из клиник Венесуэлы. Процедура должна помочь ему похудеть. По словам врачей, вес Диего существенно превышает норму при его росте.

Проблемы со здоровьем у экс-капитана сборной Аргентины начались давно. В 2004 году он дважды попадал в реанимацию из-за проблем с желудком и сердцем. В 2000 году в Уругвае у Марадоны вследствие передозировки кокаина наблюдалась серьезная сердечная недостаточность.

Отметим, что в феврале легенда мирового футбола уже ложилась под нож хирурга. Тогда Марадоне сделали подтяжку лица, чтобы он не выглядел намного старше своей молодой подруги Росио Оливы. Ему убрали мешки под глазами и разгладили кожу посредством лазерной обработки.

Диего Армандо Марадона – аргентинский футболист. В составе национальной сборной провел 91 матч и забил 34 мяча. На его счету – золото чемпионата мира 1986 года и серебро мирового первенства 1990 года. По результатам голосования на официальном сайте ФИФА признан лучшим футболистом ХХ века.

В качестве тренера Марадона работал со сборной Аргентины. Под его руководством команда весьма успешно выступила на групповом этапе Кубка мира – 2010, одержав три победы над сборными Нигерии (1:0), Южной Кореи (4:1) и Греции (2:0). В 1/8 финала Аргентина обыграла Мексику – 3:1, но была разгромлена немцами в четвертьфинале – 0:4. Марадона назвал этот день худшим в своей жизни.

ДНИ в Telegram