В Белоруссии найден труп бегуньи

Юлия Балыкина. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
В Белоруссии сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп 31-летней бегуньи Юлии Балыкиной, пропавшей 28 октября. Тело многократной чемпионки страны было найдена в лесу в Минской области.

Как сообщает пресс-служба МВД Белоруссии, 28 октября Балыкина не вернулась домой и перестала выходить на связь. В ходе осмотра ее квартиры и автомобиля были получены свидетельства того, что исчезновение носит криминальный характер. Спустя несколько дней был задержан знакомый жертвы.. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Сотрудники уголовного розыска в тесном взаимодействии с внутренними войсками установили местонахождение трупа 31-летней Балыкиной. Для поисков знаменитой спортсменки ежедневно выделялись 300 солдат регулярной армии. Площадь обследования составляла более тридцати квадратных километров.

Тело Балыкиной было обнаружено в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района Минской области. Отмечается, что труп был завернут в целлофан и тщательно укрыт мхом.

По словам представителя МВД, оперативники не без основания полагали, что подозреваемый в убийстве умышленно скрывает местонахождение трупа, в связи с чем территория и время поиска значительно увеличились. Сейчас на месте работают спеслужбы. Обстоятельства смерти Балыкиной устанавливаются.

Напомним, 31-летняя Юлия Балыкина выступала в беге на короткие дистанции, специализировалась в беге на 100 метров. Она множество раз становилась чемпионкой Белоруссии. Выступала на Олимпийских играх 2012 года в беге на 100 метров и эстафете 4x100 метров за команду своей страны.

ДНИ в Telegram