Березуцкие взяли в долю Габулова

Алексей и Василий Березуцкие. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Компания по продаже футбольных товаров "Премьер Футбол Групп" обзавелась новым совладельцем – им стал Владимир Габулов, действующий вратать футбольного клуба "Динамо". Его партнерами по бизнесу будут известные российские футболисты Алексей и Василий Березуцкие.

Братья Березуцкие являются совладельцами одного из самых успешных бизнес-проектов российского футбола – компании по продаже спортивных товаров "Премьер Футбол Групп". Теперь к знаменитым игрокам "ЦСКА" присоединится Владимир Габулов, который накануне выкупил 18% акций этой компании.

Сообщается, что в ходе сделки братья Березуцкие потеряли контрольный пакет акций. Так, теперь оба брата, как и Габулов, контролируют по 18% акций, а остальные 46% поделены между семью другими совладельцами. "Головная компания занимается более продвинутым бизнесом, а дочерняя ("Премьер Футбол ДЦ"), в которой у Владимира Габулова была доля, развивала только один из брендов. И он решил поменять свои доли там на доли здесь", – цитируют "Известия" слова Олега Немытова, генерального директора компании "Премьер Футбол Групп".

По мнению Немытова, спортивный опыт Габулова и братьев Березуцких может помочь компании развиваться в нужном направлении. Особенно это важно в преддверии чемпионата мира, который будет проходить в России в 2018 году. "Они не только вкладывают и вникают в то, что происходит в бизнесе, но и дают хорошие советы", – добавил генеральный директор.

Напомним, братья Березуцкие являются одними из самых состоятельных футболистов в России. По неофициальным данным, эти спортсмены получают около двух миллионов евро в год.

ДНИ в Telegram