Канадец ударил Тарасенко локтем

Владимир Тарасенко. Фото: facebook.com/VladimirTarasenkoOfficial
Хоккеист сборной России Владимир Тарасенко стал одним из главных действующих лиц игрового дня в НХЛ. Форварду "Сент-Луис Блюз" не только удалось забросить шайбу, но и стать жертвой грязного приемчика в исполнении канадца от Шона Хоркоффа.

"Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НХЛ оказался сильнее "Анахайм Дакс", выиграв со счетом 2:1. Россиянин сравнял счет (1:1) во 2-м периоде после передач Стива Отта и Йори Лехтеря и был признан третьей звездой матча. Всего в десяти матчах сезона в активе Тарасенко 10 (6+4) очков.

При этом Тарасенко немного удивил экспертов своим поведение при взятии ворот. Русский Танк находился в идеальной ситуации для броска, однако предпочел сначала отдать пас финскому партнеру, который, правда, вернулся россиянину шайбу обратно. "Нас тренеры в России всегда учили: если ты выходишь "2 в 0", то отдай пас партнеру, а уже он пусть решает, что делать", – цитирует Тарасенко "Советский Спорт".

А в конце второго периода произошел жуткий момент, когда Владимир Тарасенко у борта получил локтем в лицо от канадца Шона Хоркоффа. Причем, похоже, этого удара он не ждал. К счастью, хоккеисту сборной России удалось избежать серьезной травмы. При этом канадец за свой грязный приемчик не понес никакого наказания.