Хэмилтон заплакал после победы

Льюис Хэмилтон. Фото: GLOBAL LOOK press\Hoch Zwei
Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон оформил свой третий титул чемпиона мира Формулы-1, одержав победу на Гран-при США. По окончанию гонки Хэмилтон не сумел сдержать слез.

Как сообщает "Би-би-си", Хэмилтон, узнав о своей победе, некоторое время не мог говорить, сдерживая слезы, однако потом поблагодарил за поддержку семью и команду. "Я благодарен своему отцу и семье, которые так много сделали для меня, чтобы я смог оказаться здесь. Надеюсь, что они могут мной гордиться. Сегодня я хочу обнять многих людей... и определенно собираюсь выпить!" – поделился спортсмен.

За три этапа до завершения сезона 30-летний гонщик стал недосягаем для главных конкурентов – немцев Себастьяна Феттеля из Ferrari и Нико Росберга из Mercedes. Для британца этот титул стал третьим в карьере. Ранее Хэмилтон побеждал в 2008 и 2014 годах.

"Сейчас чувствую себя очень расслабленным. Может быть из-за того, что я выпил с командой, но внутри меня все гудит. Не могу подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Это самые прекрасные эмоции в моей жизни. Я выиграл чемпионат в прошлом году, и теперь в этом, это – фантастика!" – цитирует Хэмилтона Sky Sports.

Таким образом, он сравнялся с австралийцем Джеком Брэбэмом, британцем Джеки Стюартом, австрийцем Ники Лаудой , а также бразильцами Нельсоном Пике и Айртоном Сенной. Больше чемпионских титулов только у немца Михаэля Шумахера (7), аргентинца Хуана Мануэля Фанхио (5), француза Алена Проста и немца Себастьяна Феттеля (по 4).

ДНИ в Telegram