ЦСКА упустил победу над "МЮ"

Московский ЦСКА не смог одержать победу в третьем раунде футбольной Лиги чемпионов. На своем поле подопечные Леонида Слуцкого, ведя в счете почти час игрового времени, не смогли выстоять против грозного английского "Манчестер Юнайтед". На гол Сейду Думбия ответил Антони Марсьяль – 1:1.

Как и ожидалось, матч против "Манчестер Юнайтед" армейцы начали в обороне, сделав ставку на фланговые контратаки и бросание в прорыв реактивных Муса и Думбия. Гости забрали себе территориальное преимущество и мяч, принявшись раскачивать оборону ЦСКА в длительных позиционных атаках. Так чаще всего при Луи ван Гале играет "МЮ".

Какие бы события в матче не происходили – его характер не менялся. Не сумел взорвать плавное течение и гол, который хозяева поля забили на 15-й минуте. Фернандес в быстром прорыве в штрафной площади попал в руку Марсьялю и испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо, не задумываясь, указал на "точку". Пенальти взялся исполнять Роман Еременко и традиционно для ЦСКА реализовать свой удар не смог. Давид де Хея совершил блестящий сейв, но на добивании первым был Думбия – 1:0.

Во втором тайме "МанЮнайтед", как и полагается большому клубу, взвинтил темп и начал поджимать и без того прижавшихся к своей штрафной армейцев. Закономерным итогом этого преимущества на 65-й минуте стал гол, в котором вновь поучаствовал Марсьяль. Валенсия с правого фланга навесил точно на голову 19-летнему французу, который от штанги увеличил еврокубковый рекорд Игоря Акинфеева – 1:1.

Вратарь ЦСКА пропустил в 34-м матче Лиги чемпионов подряд. Однако на больше "Манчестер Юнайтед" в Химках так и не наиграл. "Если бы до матча мне кто-то сказал, что будет ничья, то я бы согласился. Но, когда мы вышли на поле, мы вышли побеждать. Ничья с турнирной точки зрения нас устроила, но то, что мы не победили – нет", – резюмировал после матча Луи ван Гал.

В другом матче группы В немецкий "Вольфсбург" на своем поле выиграл со счетом 2:0 у голландского "ПСВ". На 46-й минуте счет открыл Баст Дост, а окончательный результат установил на 57-й минуте Макс Крузе. Благодаря этой победе немецкий клуб вышел в единоличные лидеры группы, набрав шесть очков. "Манчестер Юнайтед" идет вторым с четырьмя баллами, ЦСКА с четырьмя очками третий, у "ПСВ" три балла и четвертое место.