Феттель вернет Ferrari на вершину

Себастьян Феттель. Фото: GLOBAL LOOK press
Итальянская конюшня Scuderia Ferrari представила новый болид, а также состав пилотов на сезона 2015 года. Новичок Себастьян Феттель в ходе презентации заявил, что команда собирается бороться за первое место.

Новая машина под названием SF15-T сохранила красно-белую цветовую гамму, но дизайнеры решили сделать больше черных вставок. "Эта машина выглядит значительно лучше, чем прошлогодняя", – оценил болид технический директор Ferrari Джеймс Эллисон. Первым новинку опробует Феттель, который сядет за руль на тестах в Хересе 1 февраля.

"С нетерпением жду возможности выехать на трассу и увидеть, на что способен новый болид. Работая с новой машиной, вам всегда нужно учиться каким-то новым вещам, но на это у нас будет много времени по ходу тестов. Когда я перешел в Ferrari в прошлом году, то протестировал болид-2012, который был просто потрясающим. Момент, когда нам дадут старт на Гран-при Австралии, будет очень особенным", – цитирует Феттеля Motorsport.com.

При этом четырехкратный чемпион мира призвал трезво оценивать шансы команды. "Думаю, мы будем рады, если удастся одержать пару побед в сезоне. Но, конечно же, мы будем рады, если удастся выиграть больше. За зиму изменилось немного, нужно оставаться реалистами. Но ведь это – наша цель, мы здесь не для того, чтобы становиться вторыми", – подчеркнул гонщик.

Напарником немца будет финский пилот Кими Райкконен. "Я не ожидаю каких-то проблем, хотя победить на трассе такого напарника, как Кими Райкконен, будет непросто. Вне трассы мы отлично ладим, я очень ценю это в Кими – такое не часто встречается в Формуле-1", – отметил он.

Напомним, Феттель провел в Red Bull шесть сезонов. Чемпионом мира он становился четыре раза подряд – с 2010 по 2013 год. На его счету 39 побед и 66 подиумов в 138 гонках.

ДНИ в Telegram