Шарапова: Уильямс гипнотизирует

Мария Шарапова и Серена Уильямс. Фото: GlobalLookpress
Россиянка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над своей соотечественницей Екатериной Макаровой в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и рассказала, почему ей так непросто противостоять Серене Уильямс. По словам Шараповой, американка гипнотическим образом заставляет ее ошибаться.

В полуфинале Australian Open Шарапова сломила сопротивление соотечественницы Екатерины Макаровой в двух сетах – 6:2, 6:3. В матче, который продолжался один час 27 минут, Маша активно выиграла 23 очка, сделала три эйса и четырежды взяла подачу соперницы. В финале турнира, который состоится 31 января, Шарапова встретится с американкой Сереной Уильямс.

"Я горжусь, что вновь смогла выйти в финал турнира Большого шлема. Я провела немало хороших матчей в Австралии начиная с юниорского уровня. Здорово, что добилась здесь многого и как профессионал. У меня прекрасные воспоминания об арене Рода Лэйвера. Надеюсь, я смогу настроиться на еще один хороший матч", – отметила Шарапова.

По словам второй ракетки турнира, в полуфинале она сыграла довольно уверенно. "Я сделала то, что должна была. Не боялась, что в этой игре потребуется потратить немало физических сил. Мне было важно с первых геймов играть в свой теннис, и я сделала это. Это были ключевые моменты. Я очень рада, что смогла выиграть так уверенно", – подчеркнула Шарапова.

Рассказала лучшая российская теннисистка и о подготовке к решающему матчу. Как уверяет Шарапова, ничего особенного перед встречей с Сереной Уильямс она делать не будет. "Единственное отличие – впереди лишь одна игра, и беречь силы нет смысла. Уже не будет пяти или шести матчей впереди. Ты понимаешь, что это последняя игра и нужно отдать все до конца. Конечно, я буду нервничать, как и все перед финалом. Это особенный момент. Все работают бесконечное количество часов, чтобы добиться этого. Мы не были бы людьми, если бы не нервничали в такой ситуации", – цитирует Шарапову официальный сайт Australian Open.

Также россиянка ответила на вопрос о непростом противостоянии с американской теннисисткой. "Думаю, дело в ее мощи и агрессивности. Она всегда заставляет меня играть слишком агрессивно. Она прекрасно умеет гипнотизировать соперников, чтобы те выполняли удары, которые делать не следует. Наверное, в матчах против нее и я играю слишком рискованно. Вообще, это сложное противостояние, но я буду бороться. Выйду на корт и постараюсь сделать все, чтобы изменить ситуацию в свою пользу", – пообещала Шарапова.

ДНИ в Telegram