Игрок "Зенита" задержан полицией

Кристиан Ансальди. Фото: GlobalLookpress
Аргентинский защитник петербургского "Зенита" Кристиан Ансальди, выступающий на правах аренды за мадридский "Атлетико", был задержан полицией перед ответным матчем четвертьфинала Кубка Испании с "Барселоной". Легионер устроил скандал и нанес сотруднику полиции травму.

Ансальди из-за травмы не мог принять участие в игре против "Барселоны", но должен был присутствовать в качестве зрителя. Перед заездом на стадион у футболиста произошел конфликт с сотрудником полиции. Ансальди отказался предъявлять документы и прищемил дверью руку сотруднику правопорядка, из-за чего был доставлен в отделение, сообщает Marca.

Спустя некоторое время футболист был отпущен – благодаря помощи сотрудника клуба. Однако в связи с проводимой в Испании серьезной кампанией по борьбе с насилием на стадионах Ансальди могут грозить штраф от 18 тысяч до 90 тысяч евро и дисквалификация до шести месяцев.

Что касается самой игры, прошедшей в Мадриде, то она завершилась со счетом 3:2 в пользу каталонцев, которые вышли в следующий раунд турнира. В составе сине-гранатовых дубль оформил Неймар, у "Атлетико" отличились Фернандо Торрес и Рауль Гарсия. Еще один гол забил защитник хозяев поля Миранда, срезавший на 39-й минуте мяч в собственные ворота.

Не обошлось и без скандала. За стычку в конце первого тайма красную карточку получил игрок мадридцев Габи, а на 84-й минуте футболисты "Атлетико" остались вдевятером: заработав вторую желтую карточку, поле покинул Марио Суарес. В первой игре победу со счетом 1:0 также праздновали футболисты "Барселоны", которые в полуфинале сыграют с победителем матча "Вильярреал" – "Хетафе".