Почему Шарапова живет в США

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/Dennis Van Tine
Теннисистка Мария Шарапова объяснила причину, по которой она живет не в России, а в США. По словам спортсменки, в Америке она чувствует себя комфортнее.

"Я провела в России все детство, а сейчас живу в США, где мне комфортно. Я отлично знаю обе культуры. Обе страны сыграли в моей жизни огромную роль. Очень рада представлять на турнирах Россию. У меня там много родственников, с которыми я регулярно общаюсь. Я чувствую сильную связь со страной. При этом мне нравится проводить время во Флориде, быть с друзьями. Наверное, даже здорово, что у меня есть немного отовсюду", – цитирует россиянку официальный сайт Australian Open.

Об этом Шарапова поведала по окончанию четвертьфинального матча против канадки Эжени Бушар, который завершился победой Марии. В полуфинале 27-летняя теннисистка сойдется в битве с соотечественницей Екатериной Макаровой.

По мнению главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, матч должен получиться крайне интересным для зрителей. "Они хорошо друг друга знают, поэтому вариант будет такой: кто будет выигрывать позиционно, у того и окажется преимущество. Но это будет зависеть от длины ударов, не думаю, что Шарапова будет иметь преимущество в мощи. В долгой монотонной игре с плотными ударами Катя может превзойти Марию. Игра предстоит интересная, мне кажется, что двумя сетами теннисистки не ограничатся", – цитирует Тарпищева "Весь Спорт".

Отметим, что если первый полуфинал нынешнего Australian Open будет полностью российским, то во втором могут сойтись лицом к лицу сестры Уильямс. Для этого Серене надо обыграть в среду словачку Доминику Цибулкову, а ее старшей сестре Винус – еще одну теннисистку из США Мэдисон Кис.

ДНИ в Telegram