"Зенит" хочет озолотить Дзюбу

Артем Дзюба. Фото: GLOBAL LOOK press/Nataliya Kondratenko
Питерский "Зенит" сделал очередной шаг к тому, чтобы футбольные болельщики по всей стране ненавидели его еще больше. Вместо того чтобы выращивать своих игроков, питерцы продолжают тратить необоснованные деньги на иностранцев и скупать лидеров сборной России. На этот раз главной целью команды с берегов Невы стал нападающий "Спартака" Артем Дзюба.

Как утверждает Twitter sport_inside, уже успевший предсказать несколько громких трансферов в нынешнем межсезонье, "Зенит" вступил в борьбу за нападающего "Спартака" и сборной России Артема Дзюбу. Источник сообщает, что активные переговоры сторон начались в первых числах января.

Действующее соглашение форварда сборной России с красно-белыми истекает летом нынешнего года, а несколько предложений от руководства "Спартака" о продлении контракта Дзюба отклонил. Как уверяет президент красно-белых Леонид Федун, футболисту была предложена самая высокая зарплата в клубе, но игрок ждет других предложений. "Мы сделали Дзюбе три предложения по новому контракту, которые он отклонил. Новых предложений игроку мы делать не будем. Дзюба хочет получать такую зарплату, как у Халка, однако не играет как Халк", – отметил он.

Ранее в СМИ сообщалось об интересе к нападающему "Спартака" со стороны "Локомотива" и "Краснодара". Однако президент железнодорожников Ольга Смородская рассказала, что не ведет переговоров по Дзюбе, а краснодарский клуб не собирается тратить огромные средства на одного футболиста. При этом спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев также открестился от возможного трансфера Дзюбы.

С сентября Дзюба перестал попадать в стартовый состав московской команды из-за возможного конфликта с главным тренером Муратом Якином. В текущем сезоне 26-летний форвард сыграл в 13 матчах чемпионата России, в которых забил семь мячей и отдал две голевые передачи.

ДНИ в Telegram