Итальянец обыграл Федерера

Роджер Федерер. Фото: GLOBAL LOOK press
Знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер устроил главную сенсацию третьего круга Открытого чемпионата Австралии. Четырехкратный победитель турнира неожиданно уступил скромному итальянцу Андреасу Сеппи.

Встреча завершилась поражением Федерера, получившего от организаторов второй номер посева, в четырех сетах со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:7 (5:7). Соперники провели на корте без малого три часа, после чего швейцарец был вынужден паковать чемоданы, завершив выступление на турнире.

Удивительно еще и то, что это была 11-я встреча Федерера и Сеппи, предыдущие десять выиграл швейцарец. Федерер лишь второй раз за последние десять лет не смог выйти в четвертый круг на турнире серии "Большого Шлема". Первый раз он не прошел дальше третьего круга на Wimbledon-2013.

В следующем круге Сеппи сыграет с сильнейшим в матче между представителем Туниса Малеком Джазири и австралийцем Ником Кирьосом. Соперники для итальянца, прямо сказать, проходимые. А вот дальше в четвертьфинале его будет ждать тяжелое испытание – победитель встречи Энди Маррея и Григора Димитрова.

Британец, получивший шестой номер посева, преодолел барьер третьего круга на Открытом чемпионате Австралии, не встретив серьезного сопротивления со стороны португальца Жуана Соузы – 6:1, 6:1, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. В четвертом раунде Маррей сыграет с болгарином Григором Димитровым, который оказался сильнее киприота Маркоса Багдатиса. Это будет, пожалуй, главный поединок турнира за шаг до четвертьфинала.