Малышко выбрал имя для сына

Дмитрий Малышко. Фото: GLOBAL LOOK press/Martin Schutt
Знаменитый российский биатлонист Дмитрий Малышко впервые стал отцом. Радостная новость в семье спортсмена появилась сразу после финиша в масс-старте в немецком Оберхофе. Новорожденного сына решено назвать Филиппом.

О рождении сына 27-летний биатлонист узнал сразу после финиша в масс-старте в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Ребенок появился на свет в то время, когда его отец принимал участие в гонке. Малышко в масс-старте завоевал бронзовую медаль и, конечно, посвятил это достижение сыну. По словам спортсмена, вес мальчика 4600 граммов, а рост – 58 сантиметров. "Мама чувствует себя хорошо. Мы приняли решение назвать сына Филиппом", – цитирует Малышко "Р-Спорт". Гонка на 15 километров, после которой биатлонист узнал о рождении сына, для Малышко получилась непростой. Ради бронзовой медали ему пришлось преодолеть три штрафных круга, и даже в такой ситуации он проиграл всего 30,7 секунды французу Мартену Фуркаду и своему соотечественнику Антону Шипулину. Малышко не был призером Кубка мира с 13 января 2013 года, когда стал вторым в масс-старте в Рупольдинге.
Отметим, что первый после Нового года этап Кубка мира по биатлону, который прошел в тяжелых погодных условиях в немецком Оберхофе, стал счастливым не только лично для Малышко, но и для всей мужской сборной России. Он принес национальной команде очередную победу в эстафете, два подиума в спринте и масс-старте.