Россиянки победили в Кубке мира

Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун. Фото: GLOBAL LOOK press

Две российские спортсменки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева заняли лидирующие места в финале Кубка мира по художественной гимнастике в Казани. Мамун победила в упражнениях с обручем, тогда как Кудрявцева стала первой в упражнении с булавами, мячом и ленточкой.

В казане состоялось финальное соревнование в личных упражнениях по художественной гимнастике. Наилучший результат в упражнениях с обручем – 18,500 балла получила Маргарита Мамун. На втором месте с 18,450 балла расположилась Яна Кудрявцева. Бронзовой призершей стала Йон Чжей Сон, ей удалось набрать 18,000 балла.

В упражнениях с булавами сильнейшей стала Кудрявцева, получив 18,950 балла за свое выступление, передает РИА Новости. Она опередила белорусских спортсменок Мелитину Станюту (18,250) и Екатерину Галкину (17,800).

Кудрявцева заняла лидирующую позицию и в упражнениях с мячом – 19,000 балла. Мамун в этот раз заняла второе место – 18,950 балла. А на третьем месте расположилась Станюта с 18,000 балла.

Первенство досталось Кудрявцевой также и в упражнениях с ленточкой, где она заработала 18,450 балла. Мамун заняла четвертое место – 17,400 балла. На втором и третьем местах оказались Станюта (18,250) и Галкина (17,550) соответственно.

Таким образом, первые места по личным упражнениям прочно заняты двумя российскими спортсменками. Можно сказать, что Кубок мира остался за Россией.