Ибрагимович разбил Эстонию

Златан Ибрагимович. Фото: GLOBAL LOOK press Andreas L Eriksson

Сборная Швеции по футболу в товарищеском матче переиграла Эстонию благодаря двум мячам нападающего Златана Ибрагимовича. Этот результат позволил Ибрагимовичу стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Стокгольме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Для Ибрагимовича эти два мяча стали 49-м и 50-м за сборную Швеции. Он побил рекорд нападающего Свена Рюделя, который с 1923 по 1932 год забил за шведов 49 мячей.

После матча Ибрагимович рассказал в какой момент он понял, что может забивать много голов. По словам шведа, этот талант открыл в нем итальянский специалист Фабио Капелло, который в настоящий момент трудится в сборной России.

"Думаю, я стал бомбардиром при Фабио Капелло, когда выступал в "Ювентусе", – цитирует stuff.co.nz Ибрагимовича. – Я и до этого хорошо играл. Но тогда я понял, насколько в футболе важны голы".

Стоит отметить, что сборная Швеции является соперником России по отборочно по группе G в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года. Сборные сыграют между собой 9 октября этого года в Швеции и 5 сентября 2015 года в России. Также в квартете выступают команды Лихтештейна, Австрии, Черногории и Молдовы.

ДНИ в Telegram