Шарапова разгромила украинку

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/Xiao Yijiu
Российская теннисистка Мария Шарапова успешно преодолела барьер второго раунда турнира в Пекине. В 1/16 финала она расправилась с представительницей Украины Элиной Свитолиной.

Для победы над Свитолиной 27-летней россиянке не пришлось прилагать сверхусилий. Матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Шараповой. За час 25 минут, проведенные на корте, Мария четырежды брала подачу соперницы, на что Свитолина ответила двумя брейками. На счету российской теннисистки один эйс и пять двойных ошибок, а 20-летняя украинка один раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Шараповой предстоит встреча с победительницей матча между испанкой Карлой Суарес Наварро и Флавией Пеннеттой из Италии. Отметим, что призовой фонд турнира в Пекине составляет порядка 5,4 миллиона долларов.

Напомним, Шарапова уже пробилась на главный турнир сезона – итоговый чемпионат Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Сингапуре с 17 по 26 октября. В нынешнем сезоне 27-летняя россиянка выиграла два турнира WTA – в Штутгарте, Мадриде, а также один турнир Большого шлема – Roland Garros. Кроме того, на семи турнирах в этом сезоне она доходила минимум до полуфинала. Шарапова примет участие в итоговом чемпионате WTA в седьмой раз в карьере.

В 2004 году на этом турнире ей удалось одержать победу. Это был один из самых успешных сезонов в карьере Шараповой, когда она в 15 лет выиграла Wimbledon. Тогда же россиянка одержала свою последнюю победу над Сереной Уильямс.