"Спартак" избавился от двух игроков

Динияр Билялетдинов и Маджид Уорис. Фото: Дни.Ру

Московский "Спартак" продолжает разгружать зарплатную ведомость команды. Вслед за бразильцем Рафаэлем Кариокой и парагвайцем Лукасом Барриосом столичный клуб покидают нападающий сборной Ганы Маджид Уорис и россиянин Динияр Билялетдинов.

Как сообщает официальный сайт красно-белых, "Спартак" и "Трабзонспор" достигли принципиальной договоренности о переходе нападающего Уориса. 22-летнему ганцу, который сегодня прошел медицинское обследование, осталось лишь согласовать условия личного контракта с турецким клубом. По некоторым данным, москвичам удастся выручить с продажи ганца семь миллионов евро.

Отметим, что вторую половину минувшего сезона Уорис выступал за "Валансьен" на правах аренды, где сумел хорошо себя зарекомендовать. В 13 матчах на французский клуб он забил восемь мячей и отдал несколько результативных передач. В чемпионате России он отыграл четыре матча в Премьер-лиге, но полезными действиями не отметился.

При этом экс-полузащитник сборной России Билялетдинов нашел себе клуб в чемпионате Турции. 29-летний футболист продолжит карьеру в "Газиантепспоре". По информации Sporkolik, сделка будет оформлена в ближайшие дни. Это связано с тем, что в Турции трансферное окно закрывается позже. О подробностях сделки пока не сообщается.

Отметим, что Билялетдинов перешел в "Спартак" из "Эвертона" в начале 2012 года, однако ни при Валерии Карпине, ни при Унаи Эмери не смог завоевать места в основном составе. С приходом Мурата Якина полузащитник не провел за команду ни одной минуты, не всегда попадая даже в заявку на матчи чемпионата России.

ДНИ в Telegram