Канчельскис возглавил клуб Латвии

Андрей Канчельскис. Фото: twitter.com/sportskz

Знаменитый в прошлом российский футболист Андрей Канчельскис нашел работу в чемпионате Латвии. Экс-полузащитник сборной России будет тренировать "Юрмалу".

В этой должности он сменил Гошо Петкова, подавшего в отставку по семейным обстоятельствам. Планируется, что Канчельскис будет работать с командой до конца сезона.

Отметим, что раньше он был в составе правления латвийской команды. "Юрмала" занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Латвии, имея в своем активе восемь очков после 28 туров.

Напомним, 45-летний Канчельскис последний раз работал в качестве тренера в 2012 году, когда ассистировал в нижегородской "Волге" Гаджи Гаджиеву. До этого он работал с клубом второй лиги "Уфа", откуда его уволили 20 мая 2012 года. Также в качестве тренера он трудился с московским клубом "Торпедо-ЗИЛ".

Канчельскис играл в составе "Манчестер Юнайтед" с 1991 года по 1995 год. Вместе с ним он дважды становился чемпионом Англии, выиграл национальный кубок и Суперкубок страны. После Канчельскис выступал в английских "Эвертоне", "Манчестер Сити" и "Саутгемптоне", итальянской "Фиорентине", шотландском "Глазго Рейнджерс", саудовском "Аль-Хиляле". В 2006 году он завершил карьеру в составе самарских "Крыльев Советов".

ДНИ в Telegram