Неймара осудили за фото c Хилтон

Неймар и Пэрис Хилтон. Фото: instagram.com/neymarjr

Нападающий "Барселоны" Неймар получил выговор от руководство каталонского клуба за чрезмерную активность в социальных сетях. По мнению правления "Барсы", бразильцу нужно сосредоточиться на восстановлении от травмы, а не постах в Интернете.

После завершения чемпионата мира футболист разместил свои фотографии с отдыха на Ибице, где он проводил время в компании топ-моделей и американской актрисы Пэрис Хилтон. Руководству "Барселоны" потребовало, чтобы Неймар сконцентрировался на восстановлении после травмы, полученной в четвертьфинальном матче мундиаля с командой Колумбии (2:1). Также клуб призвал Неймара меньше афишировать свое свободное время в социальных сетях, передает Mundo Deportivo.

Накануне бразилец прошел медицинское обследование, которое показало, что спина готова к физическим нагрузкам. Таким образом, Неймар в ближайшее время приступит к тренировкам. Ожидается, что в общую группу он вернется в сентябре. Напомним, Неймар покинул поле четвертьфинального матча ЧМ-2014 Бразилия – Колумбия на носилках за пять минут до конца встречи. Бразилец получил болезненный удар в спину после столкновения с Суньигой. В результате форварду "Барселоны" был диагностирован перелом третьего поясничного позвонка. Из-за этой травмы игрок остался вне футбола на четыре месяца.

Форвард выступает за испанскую "Барселону" с 2013 года. С тех пор он провел за клуб 43 матча и забил 16 мячей. На чемпионате мира Неймар записал на своей счет четыре гола в пяти встречах.