Шарапова унизила Кириленко в США

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press

В Нью-Йорке стартовал последний в сезоне турнир из серии Большого шлема – US Open. В самом интересном матче первого круга россиянка Мария Шарапова разгромила соотечественницу Марию Кириленко.

Шарапова испытала сопротивление со стороны тезки лишь в первом сете, который завершился со счетом 6:4. Вторая же партия завершилась унизительным разгромом Кириленко – 6:0. В общей сложности россиянки провели на корте один час и 30 минут.

В активе Шараповой пять брейков, при таком же количестве двойных ошибок. Кириленко взяла подачу соперницы один раз и допустила четыре двойные ошибки. После этого поединка счет по личным встречам между россиянками стал 6:2 в пользу экс-первой ракетки мира.

В следующем круге Шараповой предстоит сыграет с румынкой Александрой Дульгеру. Теннисистка из Румынии в первом матче турнира нанесла поражение чешке Кристине Плишковой – 6:3, 6:4. Из других на россиян на US Open отметим провальное выступление Михаила Южного, который уже в первом круге уступил австралийцу Нику Кирьосу со счетом 5:7, 6:7, 6:2, 6:7. Матч продолжался три часа и три минуты. Кирьос превзошел Южного по эйсам (26:6) и по активно выигранным очкам (68:45).

Также барьер первого раунда не смогла преодолеть Кристина Первак, которая проиграла немке Анжелике Кербер, шестой ракетке турнира, со счетом 2:6, 6:3, 5:7. Ксения на протяжении поединка атаковала, однако Кербер великолепно оборонялась, переходя порой в контрнаступление, особенно в решающие моменты встречи.